Южный Урал поздравляет Святейшего Патриарха Кирилла с юбилеем Первосвятительской интронизации

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий поздравил от лица духовенства, монашествующих и мирян Челябинской митрополии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со знаменательной датой – 15-ой годовщиной Первосвятительской интронизации.

«Ваше служение на Богопрославленном престоле Московских Патриархов – образец мужества и духовной стойкости, пример преданного служения людям и нашему Отечеству. Ваши неустанные труды и заботы о проповеди Слова Божия, о созидании и всестороннем развитии церковной жизни приносят добрые и обильные плоды. Ваши усилия направлены на возвращение нашего народа к вере и благочестию, развитие духовного просвещения, нравственное и патриотическое воспитание молодежи, возрождение традиций милосердия и благотворительности.

Смиренно благодарю Вас, Ваше Святейшество, за отеческое попечение о Челябинской митрополии, за мудрую и деятельную заботу о возрождении и созидании духовной жизни южноуральцев. В этот светлый день молитвенно желаем Вам, Предстоятелю Церкви Христовой, неоскудевающей помощи Божией и укрепляющей благодати Святаго Духа в Вашем многотрудном Первосвятительском служении», – говорится в поздравлении главы Челябинской митрополии.