Рождество Христово

В ночь на 7 января в храме Архангела Михаила посёлка Тургояк настоятель храма протоиерей Виталий Жулин совершил Рождественское богослужение. В храме Великомученика и Целителя Пантелеимона праздничную службу отслужил иерей Святослав Воропаев.
В эту светлую ночь, празднично украшенный храм собрал много прихожан с детьми. Все поспешили в храм Божий, чтобы стать причастниками радости Рождества Христова и отвлечься от всего прочего, суетного, устремив благоговейно свой внутренний взгляд в небо, с трепетом делая шаг на встречу с Тем, Кто Рождается в мир, чтобы подарить нам вечную жизнь и радость!
Батюшка поздравил прихожан с этим светлым праздником, сердечно поблагодарил всех за совместную молитву и прочитал рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Челябинского и Миасского Алексия. По окончании службы прихожан угостили праздничной трапезой.

Трепетное ожидание Рождения Христа
Это праздник, когда мы, слыша пение ангелов в своём сердце, идем к Тому, Кто пришел ради нашего спасения.
В эту ночь Бог приходит к нам.
Младенец на руках у Пречистой Богоматери и сонмом ангелов, которые порадуются тому, что мы сделали верный шаг к Солнцу Правды, ко Христу, грядущему в наш мир.

От всего сердца поздравляем вас, дорогие братья и сестры, с великим праздником Рождества Христова! Желаем добра, здоровья, семейного благополучия! Пусть каждого из вас посетит особая духовная радость встречи с Новорожденным Христом и Спаситель принесёт любовь и мир в ваши дома, в ваши сердца и души!

С Рождеством Христовым!