Рождественская служба в храме Великомученика и целителя Пантелеимона

Рождественская служба в храме
Великомученика и целителя Пантелеимона

Вчера, 6 января 2020 года впервые состоялась торжественная Рождественская служба в храме великомученика и целителя Пантелеимона, расположенного на территории горбольницы №2. Этот праздник прихожане и служители храма встретили с особой радостью. Ведь это первое Рождество Христово во вновь построенном храме!

Накануне праздника были закончены основные строительные работы, убраны строительные леса, установлено паникадило. Силами прихожан проведена генеральная уборка, и храм засиял к празднику, украшенный цветами и вечнозеленой хвоей.

Радостью и гармонией наполняется сердце при взгляде на красоту Божьего храма, на торжественность лиц! Радость возвещает и благозвучие праздничной службы. Ведь в этот день более 2000 лет назад явился миру Спаситель, чтобы подарить нам вечную жизнь и вечную радость!

Так будем радостны как дети:

«Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!» (Лк. 2: 14)

Торжественное богослужение возглавил иерей Алексий Перегудов. Он сердечно поздравил всех прихожан со светлым праздником Рождества Христова, передал рождественские поздравления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Челябинского и Миасского Григория.

С праздником Рождества Христова вас!

Звезда зажглась – Христос родился,
И мир любовью озарился..
Пусть счастье входит в каждый дом
С прекрасным светлым Рождеством!

Сестра милосердия Евгения.