Престольный праздник

21 ноября впервые в новом храме  состоялась праздничная Литургия в честь собора Архистратига Михаила и Прочих Небесных Сил бесплотных. Торжественное богослужение возглавил протоиерей Виталий Жулин.

Накануне вечером отец Виталий совершил Всенощное бдение, а в сам день праздника – Божественную Литургию. Несмотря на будний день храм был заполнен прихожанами. В этот большой праздник многие причастились Святых Христовых таин и первым причастившимся, по промыслу Божьему, стал младенец Михаил.

Настоятель храма Виталий Жулин поздравил всех присутствующих с престольным праздником и в своем обращении к пастве напомнил о роли Ангелов в нашей жизни.

Отец Виталий выразил сердечную благодарность всем прихожанам и сестрам милосердия за участие в подготовке праздничного богослужения. Особенно порадовало завершение росписи алтарной части храма.

После службы Батюшка пригласил всех прихожан на праздничную трапезу.

Спаси Господи, отец Виталий. Многая и благая Вам лета!

Сестра милосердия, Евгения.